Определены победители и лауреаты

Определены победители и лауреаты

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что наконец-то были подведены итоги 4 открытого фотоконкурса “Полярная перспектива”, определены победители в номинациях, лауреаты и обладатели гран-при. Благодарим вас за ваши работы и терпение. От всей души поздравляем победителей!

Выставка победителей, церемония награждения и презентация альбома состоится в октябре 2013 года в Музее истории освоения и развития НПР.

Просим всех победителей и лауреатов срочно прислать свои фотографии в печатном качестве (согласно присланной вам инструкции, а кто ещё не получил её или по каким либо причинам утерял, просим сообщить об этом на почтовый ящик kaktus76@yandex.ru или mail@polarperspective.ru)

Обладатели ГРАН-ПРИ

«Лучший фотограф»

Цуранов Вячеслав (Минск)

 

«Лучшая одиночная фотография»

Воронцов Юрий (Мурманск) «Экстренная остановка»

 

«Лучшая серия»

Кирсанова Евгения (Владивосток) «Сомнамбула»

 

«Открытие года»

Аверин Владимир (Москва)

 

«Лучший Норильский фотограф»

Герасимова Инна (Норильск)

 

Специальная номинация «Свой взгляд»

Шапран Андрей (Новосибирск)

 

ПОБЕДИТЕЛИ и ЛАУРЕАТЫ.

Категория «Свободная»

Номинация «Город»

 

Победители:

Одиночная фотография

  1. Шапран Андрей  (Новосибирск) Название работы: Провинциальный взгляд

Серия фотографий

  1. Ховрина Ирина (Одинцово) Название работы: Питер

 

Лауреаты:

  1. Сырчикова Кристина (Самара)
  2. Цуранов Вячеслав (Минск)
  3. Григас Ричардас (Кайшядорис)
  4. Новокрещенов Виктор (Миасское)
  5. Ситников Станислав (Москва)
  6. Иванчиков Дмитрий (Гомель)
  7. Афонина Елена (Грозный)
  8. Аверин Владимир (Москва)
  9. Стерлягова Евгения (Москва)
  10. Казанцева Екатерина (Москва)

 

Номинация «Люди»

 

Победители:

Одиночная фотография

  1. Цуранов Вячеслав (Минск) Название работы: Дневальный

Серия

  1. Елеева Елена (Самара)  Название работы: Мальчики и девочки

 

Лауреаты

  1. Мендоса Алехандро (Москва)
  2. Жаворонкова Анна (Тбилисская)
  3. Стерлягова Евгения (Москва)
  4. Полежаева Мария (Самара)
  5. Новокрещенов Виктор (Миасское)
  6. Петрова Татьяна (Тбилисская)
  7. Сырчикова Кристина (Самара)
  8. Шарафутдинов Александр (Санкт-Петербург)
  9. Калмыков Андрей (Ступино)
  10. Степаненко Дмитрий (Лондон)
  11. Елеева Елена (Самара)
  12. Шеметов Максим (Москва)
  13. Шапран Андрей (Новосибирск)

 

Номинация «Природа»

 

Победители:

Одиночная фотография

  1. Новокрещенов Виктор (Миасское) Название работы: На реке сказок

Серия

  1. Коляскин Сергей (Златоуст) Название работы: Карабаш – скорбь Земли

 

Лауреаты

  1. Сковородников Владимир (Красноярск)
  2. Лещёнок Александр (Красноярск)
  3. Новокрещёнов Виктор (Миасское)
  4. Петрусь Антон (Барышевка)
  5. Притиск Юрий (Новочебоксарск)
  6. Назаров Мелор (Днепропетровск)
  7. Беленцова Наталья (Челябинск)
  8. Трапезин Сергей (Москва)
  9. Казанцева Екатерина (Москва)
  10. Какаулин Николай (Норильск)
  11. Трофимов Алексей (Братск)

Категория «Север»

Номинация «Город»

 

Победители:

Одиночная фотография

  1. Зольников Сергей (Норильск) Название работы: 06.02.2013 г. Норильск

Серия

  1. Щемилин Евгений (Норильск)  Название работы: Асфальтовые холсты

 

Лауреаты:

  1. Кудряшова Елена (Норильск)
  2. Потапов Богдан (Норильск)
  3. Нисковских Евгений (Ишим)
  4. Коноплев Сергей (Обнинск)
  5. Голуцкий Александр (Сыктывкар)
  6. Воронцов Юрий (Мурманск)
  7. Какаулин Николай (Норильск)

 

 

Номинация «Люди»

 

Победители:

Одиночная фотография

  1. Кочмак Сергей (Сыктывкар)  Название работы: По льду

Серия

  1. Зима Илья (Норильск) Название работы: Норильчане

 

Лауреаты

  1. Пантюшин Александр (Мончегорск)
  2. Бабий Николай (Мурманск)
  3. Мишин Максим (Санкт-Петербург)
  4. Копылов Владимир (Кострома)
  5. Воронцов Юрий (Мурманск)
  6. Римская Надежда (Норильск)
  7. Шапран Андрей (Новосибирск)
  8. Герасимова Инна (Норильск)
  9. Ваганов Артём (Норильск)
  10. Савельев Александр (Балашиха)
  11. Логинов Ярослав (Норильск)
  12. Штепа Анжелика (Сыктывкар)
  13. Телков Фёдор и Потеряев Сергей (Екатеринбург)

 

Номинация «Природа»

 

Победители:

Одиночная фотография

  1. Кислов Иван (Магадан) Название работы: Кто здесь?

Серия

НЕТ

 

Лауреаты

  1. Кислов Иван  (Магадан)
  2. Макарова Зинаида (Углегорск)
  3. Туник Артур (Норильск)
  4. Канцуров Павел (Норильск)
  5. Пантюшин Александр (Мончегорск)
  6. Романов Антон (Санкт-Петербург)
  7. Беленцова Наталья (Челябинск)
  8. Перескоков Андрей (Норильск)
  9. Мишин Максим (Санкт-Петербург)
  10. Зотин Владимир (Москва)
  11. Малафеевский Александр (Северодвинск)
  12. Муравская Евгения (Петрозаводск)
  13. Трифонова Любовь (Североморск)
  14. Зверев Дмитрий (Москва)
  15. Капранов Николай (Санкт-Петербург)

Номинация «Панорама»

 

Победитель

  1. Потапов Сергей (Москва) Название работы: Таймыр-плато Путораны

 

Лауреаты

  1. Перескоков Андрей (Норильск)
  2. Нургалиев Руслан (Саратов)
  3. Кодин Геннадий (Тверь)
  4. Назаров Мелор (Днепропетровск)
  5. Родионова Викторина (Санкт-Петербург)
  6. Колесникова Анна (Воронеж)